Меню Поиск

Закрыть

Более 70 спецмашин и 1 тыс. железнодорожников очищают пути от снега на МЖД

05.01.2017 15:55

Более 70 спецмашин и 1 тыс. железнодорожников очищают пути от снега на МЖД

Теги: МЖД , Снегопад , Железнодорожники , Уборка снега

Более 1 тыс. железнодорожников и 74 спецмашины очищают от снега пути на Московской железной дороге (МЖД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе организации.

«В связи со снегопадом, пришедшим в столичный регион, железнодорожники проводят непрерывные круглосуточные работы по очистке железнодорожного полотна от снежных заносов. Уборка снега проходит в штатном режиме. Днем на линии устранять последствия снегопада выехали 74 спецмашины, в том числе пневмообдувочные, снегоуборочные и снегоочистительные. К ним на помощь подключились более 1 тыс. железнодорожников», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что при необходимости будут задействованы дополнительные силы, для этого у железнодорожников имеется резервный запас мощности. В ночь на четверг на МЖД курсировали 42 единицы спецтехники. За ночь они очистили от снежных заносов около 800 км пути и вывезли 25 тыс. кубометров снега. Снегопад не повлиял на работу Московской железной дороги.

По прогнозам экспертов, сегодня в столичном регионе сохранятся неблагоприятные погодные условия. В связи с этим Московская железная дорога просит граждан быть предельно аккуратными и соблюдать меры безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок