Меню Поиск

Закрыть

Более 7 млн человек посетили фестивали «Путешествие в Рождество» и «Рождественский свет» в Москве

03.01.2017 19:57

Более 7 млн человек посетили фестивали «Путешествие в Рождество» и «Рождественский свет» в Москве

Теги: Фестивали , Новогодние праздники , Немерюк , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Более 7 млн москвичей и гостей столицы посетили фестивали «Путешествие в Рождество» и «Рождественский свет», которые проходят в Москве с 16 декабря. Об этом сообщил журналистам руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Наши фестивали «Путешествие в Рождество» и «Рождественский свет» собрали уже огромное количество москвичей и гостей столицы. Уже свыше 7 млн человек посетили 42 наши площадки, выпито более 70 тыс. литров рождественского напитка. Также прошло более 30 спектаклей на катке на площади Револиции, которые посмотрели более 35 тыс. зрителей», - сказал он.

А.Немерюк добавил, что в округах Москвы также открыты площадки, где выступают театральные студии и проходят мастер-классы. По его словам, в фестивале участвуют представители 15 зарубежных стран и 40 регионов России.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит в Москве с 16 декабря до 15 января на 42 площадках. Посетителей фестиваля ждут концерты, световые шоу, арт-инсталляции, выступления уличных театров, кулинарные праздники и многое другое. Параллельно с «Путешествием в Рождество» в столице проводится фестиваль «Рождественский свет», который продлится до 19 февраля.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок