Меню Поиск

Закрыть

Служба безопасности метро предотвратила перевозку более 77 тыс. опасных предметов в декабре 2016 г.

03.01.2017 09:20

Служба безопасности метро предотвратила перевозку более 77 тыс. опасных предметов в декабре 2016 г.

Теги: безопасность , Нарушения , Московский метрополитен , Инспектор

Сотрудники службы безопасности московского метро предотвратили перевозку более 77 тыс. опасных предметов в декабре 2016 г. Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки.

«С начала 2016 г. с помощью специального оборудования инспекторы службы безопасности провели индивидуальный досмотр свыше 50 млн человек и порядка 22 млн единиц багажа. Только в декабре 2016 г. в досмотровых зонах метрополитена прошли проверку cвыше 4 млн человек, было выявлено более 77 тыс. предметов, запрещенных к провозу в метро. Почти 90% из них составили колюще-режущие предметы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что работа инспекторов в досмотровых зонах метрополитена изменений не претерпела, однако существенно повысилась ее эффективность. Увеличилось не только общее количество досмотровых операций, но и сам штат инспекторов, привлеченных для работы на станциях. Теперь проверку пассажиров ежедневно осуществляют порядка 1 тыс. сотрудников, каждый из которых, в среднем за смену, приглашает к досмотру до 154 пассажиров, а также просвечивает с помощью специального оборудования 67 единиц багажа.

«Ежедневно в ходе досмотровых операций инспекторы транспортной безопасности выявляют более 500 запрещенных к перевозке предметов: ножей, травматического и пневматического оружия. Проверка багажа с помощью рентгенотелевизионных установок занимает всего пару минут, однако именно эти проверки обеспечивают всестороннюю защищенность пассажиров на станциях», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, инспекторы службы безопасности совместно с ГКУ «Организатор перевозок» и УВД на Московском метрополитене ведут усиленный контроль за соблюдением пассажирами правил оплаты проезда. С начала года возвращено к оплате более 156 тыс. пассажиров, на 117 тыс. нарушителей были наложены штрафы.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок