Меню Поиск

Закрыть

ГИБДД предупреждает о гололеде на дорогах Москвы в связи с похолоданием

02.01.2017 14:16

ГИБДД предупреждает о гололеде на дорогах Москвы в связи с похолоданием

Теги: ГИБДД , Гололед , Прогнозы , Москва

ГИБДД предупреждает водителей и пешеходов о гололеде на дорогах столицы в связи с похолоданием. Об этом сообщает пресс-служба московского управления Госавтоинспекции.

«В связи с изменением погодных условий ГИБДД Москвы обращается к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.
Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда», - говорится в сообщении.

Отмечается, что предельно внимательными и осторожными должны быть не только водители, но и пешеходы. «Пешеходам также следует соблюдать все меры личной безопасности при переходе дороги и использовать на одежде световозвращающие элементы», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок