Меню Поиск

Закрыть

Более 40 пассажиров с признаками инфекционных заболеваний выявлено в аэропорту Внуково за 2016 г.

30.12.2016 17:09

Более 40 пассажиров с признаками инфекционных заболеваний выявлено в аэропорту Внуково за 2016 г.

Теги: Внуково , Роспотребнадзор , Москва

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Москве в течение 2016 г. выявили в аэропорту Внуково более 40 пассажиров с признаками инфекционных заболеваний. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В текущем году в соответствии с административным регламентом исполнения государственной функции по осуществлению санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через границу РФ в аэропорту Внуково специалистами санитарно-карантинного пункта досмотрено 3,83 тыс. транспортных средств и 630 тыс. пассажиров и членов экипажей, из которых у 41 пассажира выявлены признаки инфекционных заболеваний (повышение температуры тела, расстройство желудочно-кишечного тракта, симптомы респираторных заболеваний). Все пассажиры с симптомами инфекционных заболеваний были осмотрены врачами и исключены случаи особо-опасных инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих», - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что с начала 2016 г. досмотрено 122 партии грузов, при этом все они были допущены к ввозу на территорию России. «В результате комплексной работы всех заинтересованных служб в пункте пропуска через государственную границу в международном аэропорту Внуково не было допущено завоза и распространения инфекционных заболеваний, и ввоза грузов, представляющих опасность для населения, на территорию РФ», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок