Меню Поиск

Закрыть

Участок федеральной трассы М9 «Балтия» в Подмосковье ввели в эксплуатацию после реконструкции (уточнение)

30.12.2016 12:56

Участок федеральной трассы М9 «Балтия» в Подмосковье ввели в эксплуатацию после реконструкции (уточнение)

Теги: Дороги , Реконструкция , Московская область , Росавтодор

По просьбе пресс-службы ФКУ «Центравтомагистраль» в материале уточняется вид произведенных работ. Ниже приводится исправленный текст.

Реконструированный участок федеральной трассы М9 «Балтия» с 50 по 82 км в Подмосковье введен в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе ФКУ «Центравтомагистраль» (подведомственное учреждение Федерального дорожного агентства).

«ФКУ «Центравтомагистраль» ввело в эксплуатацию второй участок реконструкции федеральной трассы М9 «Балтия» с 50 по 82 км в Московской области. Пропускная способность обновленной дороги выросла с 17 до 60 тыс. автомобилей в сутки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что участок протяженностью 32 км расширен с четырех до шести полос движения, а также здесь проведено переустройство инженерных коммуникаций и реконструировано восемь путепроводов и два моста - через реки Малая Истра и Молодильня. «Для повышения безопасности движения предусмотрено разделение встречных потоков металлическим барьерным ограждением, а также установлены дорожные знаки с усиленной светоотражающей пленкой, нанесена разметка проезжей части термопластиком. В зоне жилой застройки обустроены шумозащитные экраны», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что второй этап реконструкции федеральной трассы М9 «Балтия» начался в мае 2014 г., а рабочее движение по данному участку было запущено еще в декабре 2015 г. Оставшиеся до ввода в эксплуатацию работы по благоустройству трассы дорожники выполнили, не создавая помех для проезда автомобилей.

«Проведение реконструкции позволило разгрузить участок трассы М9 «Балтия» от Московского малого кольца (А-107) до Московского большого кольца (А-108), улучшить транспортную доступность прилегающих населенных пунктов, повысить безопасность дорожного движения и снизить негативное влияние транспорта на окружающую среду», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Ремонт дорог Следить за темой

Другие материалы по теме: 67

Связанные материалы:

30.12.2016 13:47

(уточнение) В материале от 12:56 уточняется вид произведенных работ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок