Меню Поиск

Закрыть

Льготный тариф страхового взноса для IT-компаний может быть продлен до 2023 г.

30.12.2016 11:33

Льготный тариф страхового взноса для IT-компаний может быть продлен до 2023 г.

Теги: IT , Пенсионный фонд , Льготы , законопроект , Госдума , информационные технологии

В нижнюю палату парламента внесен законопроект, согласно которому льготный тариф страхового взноса для IT-компаний может быть продлен до 2023 г. Соответствующий документ размещен в информационной базе Госдумы.

«В целях поддержки и создания экономических стимулов, необходимых для деятельности организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, законопроектом предлагается продлить до 2023 г. льготный тариф страхового взноса в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) в размере 8% для организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. Продление срока действия льготного тарифа позволит не допустить сокращения объема создаваемой в Российской Федерации наукоемкой продукции (включая программное обеспечение (ПО), сокращения объема экспорта ПО и прибыли, получаемой от реализации такого ПО, а также не допустить оттока IT-специалистов и IT-компаний в страны с благоприятным режимом для IT-отрасли», - говорится в пояснительной записке к документу.

Сохранение указанного уровня пониженных тарифов страховых взносов критически важно для поддержания доли высокооплачиваемых рабочих мест. Компенсацию выпадающих доходов государственных внебюджетных фондов планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета. Соответствующий проект закона был внесен правительством РФ.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок