Меню Поиск

Закрыть

3D-модели памятников Ю.Долгорукому и Н.Гоголю создадут в Москве

30.12.2016 11:31

3D-модели памятников Ю.Долгорукому и Н.Гоголю создадут в Москве

Теги: Памятники , реставрация

В Москве создадут 3D-модели шести исторических монументов, в том числе памятников Юрию Долгорукому и Николаю Гоголю. Об этом говорится в документах, размещенных на сайте госзакупок.

Из материалов следует, что ГКУ «Мосреставрация» объявила конкурс на разработку научно-проектной документации на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия - памятников монументальной скульптуры.

Подрядчику, помимо инженерных и инструментальных исследований, предстоит выполнить 3D-сканирование объектов, а именно: памятников Н.Гоголю на Гоголевском и Никитском бульварах, памятника Ю.Долгорукому на Тверской площади, Вацлаву Воровскому на ул. Кузнецкий Мост, памятника Дмитрию Прянишникову на одноименной улице, памятника Александру Фадееву в Миусском сквере. О каждом объекте должна быть составлена историческая справка на основе проведенных библиографических, историко-архивных и иконографических исследований. После этого будет разработана программа реставрационных работ с проектом реставрации и технологическими рекомендациями, включая защитные работы против граффити.

Стоимость контракта составляет 4,4 млн руб. Работы должны быть выполнены к началу 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок