Меню Поиск

Закрыть

Фарминспекторы провели более 1 тыс. проверок столичных аптек в 2016 г.

эксклюзив

09.01.2017 02:10

Фарминспекторы провели более 1 тыс. проверок столичных аптек в 2016 г.

Теги: Фармацевтика , Московская область , аптеки , Проверки , Москва

Более 1 тыс. проверок провели фарминспекторы в аптеках столичного региона. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил исполнительный директор ассоциации аптечных учреждений «СоюзФарма» Дмитрий Целоусов.

«Количество аптечных организаций, входящих в ассоциацию «СоюзФарма» в Москве и Московской области в юрлицах составляет порядка 80. Эти юридические лица обладают более чем 300 розничными точками. За год каждая аптечная организация, каждая розничная точка, была проверена порядка трех раз, то есть всего совершено более 1 тыс. проверок. Это плановый режим. По Москве и области у нас работают три фарминспектора, за которыми закреплены определенные точки», - рассказал Д.Целоусов.

Он также отметил, что в ходе повторного мониторинга аптеки исправляли выявленные нарушения. «В ходе проверок выявлялись нарушения, в основном по условиям хранения препаратов. Как правило, в начале года нарушений выявляется достаточно много, но по результатам повторного мониторинга их становится меньше. Мы видим, что аптечные организации исправляют ошибки, отрабатывают замечания о нарушениях», - добавил Д.Целоусов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок