Меню Поиск

Закрыть

РГО проведет новогодний тест на знание географии России

эксклюзив

29.12.2016 08:30

РГО проведет новогодний тест на знание географии России

Теги: Тесты , Знания , РГО , Географический диктант , География

Русское географическое общество (РГО) проведет новогодний тест на знание географии России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель исполнительного директора по проектной и информационной деятельности РГО Илья Гуров.

«На нашем сайте мы периодически вывешиваем тесты на знание географии России. В ближайшее время будет проведен новогодний развлекательный тест, который сможет пройти каждый желающий. Это не диктант, а тест для своего любопытства», - сказал И.Гуров.

По его словам, с момента запуска акции «Всероссийский географический диктант» в 2015 г. интерес к географии у россиян вырос в разы, в 2016 г. географический диктант online написали в три раза больше человек, чем в прошлом.

«Я бы поделил результаты географического диктанта на две части: одна часть - печальный результат, где оценка составила «тройку с минусом». Кстати, 30% отвечавших написали вообще хуже, чем на «двойку». Но есть и вторая, положительная, сторона: во-первых, интерес к акции вырос в разы, в три раза больше людей написали диктант online, в два раза больше пришли на площадки, общее число площадок в несколько раз возросло. И отличников стало больше, количество стобалльников выросло почти в три раза», - добавил И.Гуров.

II Всероссийский географический диктант состоялся 20 ноября 2016 г. Диктант был организован на более чем 1,5 тыс. площадках. Было подготовлено три варианта заданий, каждое из которых состояло из 30 вопросов. Очно диктант написали около 85 тыс. человек, еще порядка 95 тыс. написали online-диктант.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок