Меню Поиск

Закрыть

Более 600 человек получили социальную помощь на Казанском и Белорусском вокзалах в 2016 г.

28.12.2016 17:13

Более 600 человек получили социальную помощь на Казанском и Белорусском вокзалах в 2016 г.

Теги: Вокзалы , РЖД , социальная помощь

Более 600 человек воспользовались услугами пунктов срочной социальной помощи, расположенных на Казанском и Белорусском вокзалах Москвы в 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«По итогам 2016 г. в пунктах срочной социальной помощи детям и семьям с детьми, попавшим в сложную жизненную ситуацию, расположенных на вокзалах, получили социальную помощь 610 человек», - говорится в сообщении.

Уточняется, что работа пунктов срочной социальной помощи была организована с 1 июня 2016 г. на Казанском и Белорусском вокзалах. География помощи не ограничивалась двумя вокзалами, сотрудники пунктов выезжали и инспектировали все вокзалы столицы в поисках семей с несовершеннолетними детьми, попавших в беду. Все нуждающиеся могли получить первоочередную психологическую и правовую помощь, содействие в получении услуг государственных социальных и благотворительных учреждений, организации временного проживания, приобретении проездного документа до места жительства. Также в пунктах было организовано горячее питание.

«Деятельность пунктов срочной помощи была положительно отмечена департаментом труда и социальной защиты населения Москвы», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в преддверии Нового года сотрудники пунктов помощи приготовили сюрприз для маленьких путешественников. 31 декабря с 11:00 до 13:00 на Казанском, Ярославском и Ленинградском вокзалах Москвы вместе с волонтерами и Дедом Морозом они поздравят детей и вручат сладкие подарки.

Рубрика: Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок