Меню Поиск

Закрыть

Четыре кинозала появятся в столичном кинотеатре «Саяны» после реконструкции

28.12.2016 13:21

Четыре кинозала появятся в столичном кинотеатре «Саяны» после реконструкции

Теги: Кинотеатры , ВАО , Реконструкция , Москомэкспертиза

Четыре кинозала появятся в кинотеатре «Саяны» после реконструкции, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Реконструкция многофункционального общественного центра шаговой доступности «Саяны» по адресу: ул. Саянская, д. 9, район Ивановское, Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, кинотеатр превратится в многофункциональный центр шаговой доступности. В здании будет произведена перепланировка внутренних помещений, а также замена несущих и ограждающих строительных конструкций и инженерного оборудования.

«В составе центра предусмотрен современный кинокомплекс на 453 места, состоящий из четырех кинозалов на 105, 105, 195 и 48 мест. Во всех залах будут оборудованы места для лиц, передвигающихся на кресле-коляске. В фойе кинотеатра расположится снэк-бар на 30 посадочных мест. Помимо кинотеатра в многофункциональном общественном центре появятся магазины, минимаркет и кафе. Для посетителей с детьми будет оборудована комната матери и ребенка», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что на прилегающей территории предусмотрено устройство плоскостных стоянок для временного хранения автомобилей с местами для транспорта маломобильных групп населения.

Ранее Агентству «Москва» сообщил управлявший партнер ADG Group Григорий Печерский, что реконструкция построенных в советское время 39 столичных кинотеатров стартует в 2017 г.

В конце ноября 2014 г. компания ADG Group выиграла аукцион по продаже 39 московских кинотеатров, предложив стартовую цену в 9,57 млрд руб. В состав лота вошли кинотеатры: «Ангара», «Аврора», «Алмаз», «Ашхабад», «Баку», «Байконур», «Бирюсинка», «Будапешт», «Витязь», «Варшава», «Волга», «Волгоград», «Восход», «Высота», «Звездный», «Керчь», «Киргизия», «Комсомолец», «Ладога», «Марс», «Мечта», «Нева», «Орбита», «Орион», «Патриот», «Первомайский», «Прага», «Планета», «Рассвет», «Рига», «Родина», «Саяны», «Солнцево», «София», «Таллин», «Улан-Батор», «Экран», «Эльбрус», «Янтарь». Все кинотеатры построены в период с 1938 г. по 1988 г., и большая часть из них не функционирует. Они расположены в восьми административных округах Москвы, в основном в «спальных» районах.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок