Меню Поиск

Закрыть

Торговавший взрывчаткой пенсионер задержан полицейскими на востоке Москвы

эксклюзив

27.12.2016 16:40

Торговавший взрывчаткой пенсионер задержан полицейскими на востоке Москвы

Теги: Полиция , ВАО , Измайлово , Москва , Подозреваемые , Взрывное устройство

В столичном районе Измайлово полиция задержала 64-летнего мужчину по подозрению в торговле взрывчатыми веществами, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

По его словам, подозреваемого сотрудники органов внутренних дел выявили в ходе операции «Проверочная закупка», проведенной оперативниками 23 декабря 2016 г. «Майор полиции, соблюдая правила конспирации, приобрел по ранее достигнутой договоренности с 64-летним гражданином сыпучее вещество темно-серого цвета массой около 500 гр., которое, по словам продавца, является дымчатым порохом. Было принято решение не задерживать сбытчика, чтобы в ходе его дальнейшей разработки установить каналы поставки пороха в столичный регион», - пояснил собеседник агентства.

В понедельник, 26 декабря, было установлено, что пенсионер действительно продал полицейскому дымчатый порох. По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. В доме мужчины проведены обыски, которые, однако, результатов не дали.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок