Меню Поиск

Закрыть

Оргкомитет по проведению мероприятий к 100-летию Октябрьской революции будет сформирован до конца 2016 г.

27.12.2016 16:49

Оргкомитет по проведению мероприятий к 100-летию Октябрьской революции будет сформирован до конца 2016 г.

Теги: Оргкомитет , РИО

Оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию Октябрьской революции, будет сформирован до конца 2016 г. Об этом на заседании президиума совета Российского исторического общества (РИО) сообщил его председатель, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

«До конца года мы завершим формирование организационного комитета по подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию революции 1917 г. в России, составим план мероприятий. Юбилей необходим не для праздничных, торжественных мероприятий, а для осмысления событий столетней давности, и чтобы сформулировать самые важные уроки», - подчеркнул С.Нарышкин.

Он предложил возглавить организационный комитет ректору МГИМО, академику РАН Анатолию Торкунову. Кроме того, в состав комитета приглашены ученые, преподаватели, участники просветительских отечественных и зарубежных организаций, представители церкви.

Президент РФ Владимир Путин 20 декабря 2016 г. подписал распоряжение о подготовке к проведению мероприятий, посвященных 100-летию Октябрьской революции.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок