Меню Поиск

Закрыть

Московские школьники пройдут диагностику знаний по астрономии 31 января

27.12.2016 15:16

Московские школьники пройдут диагностику знаний по астрономии 31 января

Теги: Школьники , Образование , Диагностика , Астрономия

Добровольные диагностики знаний по астрономии пройдут в ряде московских школ 31 января. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента образования со ссылкой на заместителя директора Московского центра качества образования (МЦКО) Елену Зозулю.

«Диагностики «Основы астрономических знаний (5-6 классы)» и «Основы астрономических знаний в 10 классе» проводятся на добровольной основе, они пройдут в ряде столичных школ (по заявкам образовательных организаций) 31 января 2017 г. Диагностическая работа для пятиклассников и шестиклассников направлена на проверку знаний по предмету «Окружающий мир». Для десятиклассников работа включает в себя задания, составленные на основе предметных курсов «Физическая география» и «Физика» за курс основной школы. Дополнительно работа показывает сформированность универсальных учебных действий по работе с информацией, причем задания включают в себя большой объем графических объектов», - сказала Е.Зозуля.

На данный момент на сайте МЦКО размещены демоверсии и спецификации по диагностике основ астрономических знаний.

Кроме того, 8 февраля 2017 г. в московских школах пройдет тематическая диагностика «Экологическая грамотность в 10 классе», которая также является добровольной и проводится по заявкам школ.

В сентябре 2016 г. министр образования и науки РФ Ольга Васильева сообщила, что астрономия вернется в школьную программу. Позднее заместитель главы Минобрнауки России Вениамин Каганов сообщил о возможном введении ЕГЭ по данному предмету. В свою очередь Российская ассоциация учителей астрономии эту идею не поддержала.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок