Меню Поиск

Закрыть

Более 30 км дорог планируется ввести в эксплуатацию в «новой» Москве в 2017 г.

27.12.2016 11:04

Более 30 км дорог планируется ввести в эксплуатацию в «новой» Москве в 2017 г.

Теги: Дороги , Строительство , Новая Москва

Более 30 км дорог планируется ввести в эксплуатацию в «новой» Москве в 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

«В ТиНАО в данный момент идут строительно-монтажные работы на десяти объектах. Это семь автомобильных дорог, включая Калужское шоссе и первый этап трассы Солнцево-Бутово-Видное, а также эстакада и два подземных перехода. Протяженность строящихся сейчас автодорог составляет около 67 км, из которых 31 км планируется ввести в эксплуатацию в 2017 г.», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

Как уточнили в пресс-службе, самые протяженные участки - это автодорога «Боровское шоссе-Киевское шоссе-дер. Ботаково, через дер. Рогозинино, Верховье» (13,47 км) и автодорога «М3 Украина-Московский-дер. Сосенки-дер. Ямонтово до автомобильной дороги пос. Коммунарка-аэропорт Остафьево» (первый этап, 12,69 км).

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина строительный комплекс столицы уделяет приоритетное внимание транспортному каркасу новых территорий. В городской Адресной инвестиционной программе для этого предусмотрены значительные бюджетные средства, в следующем году это более 14 млрд руб.», - цитирует пресс-служба В.Жидкина.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: "Новая" Москва Следить за темой

Другие материалы по теме: 168

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок