Меню Поиск

Закрыть

Медиаэкран площадью 140 кв. м установят на Воробьевых горах для трансляции матчей ЧМ-2018

27.12.2016 08:18

Медиаэкран площадью 140 кв. м установят на Воробьевых горах для трансляции матчей ЧМ-2018

Теги: ЧМ-2018 по футболу , спорт , Москва , Воробьевы горы , Экран

Медиаэкран площадью 140 кв. м установят на Воробьевых горах для трансляции матчей Чемпионата мира по футболу - 2018 (ЧМ-2018). Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«К ЧМ-2018 на Воробьевых горах установят медиаэкран площадью 140 кв. метров. На нем будут идти прямые трансляции всех матчей Чемпионата. Экран станет центральный точкой фестиваля болельщиков. Под ним расположится сцена, на которой перед любителями футбола будут выступать отечественные и зарубежные артисты. На всей территории фан-феста будет доступен бесплатный Wi-Fi», - говорится в сообщении.

Как рассказал глава Департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев, в оформлении сцены будут использовать не только футбольную, но и городскую символику.

«Фан-фест на чемпионате мира станет, без сомнений, лучшим местом в столице, но, конечно, после стадионов, где будут проходить матчи», — отметил Н.Гуляев.

Фестиваль болельщиков ФИФА расположится напротив здания МГУ им. М.Ломоносова. Площадка на Воробьевых горах будет открываться за два часа до начала первого матча и прекращать работу через некоторое время после окончания последней игры. В зоне для фанатов будут вестись трансляции встреч мундиаля в течение 25 игровых дней чемпионата. На ее территории предусмотрены и места для инвалидов-колясочников — в первых рядах перед сценой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок