Меню Поиск

Закрыть

Квадрокоптеры перейдут на регулярный режим работы по поиску незаконных свалок в 2017 г.

27.12.2016 01:11

Квадрокоптеры перейдут на регулярный режим работы по поиску незаконных свалок в 2017 г.

Теги: Московская область , Свалки , Москва , Квадрокоптеры

Квадрокоптеры в 2017 г. перейдут на регулярный режим работы по поиску незаконных свалок. Об этом порталу m24.ru рассказал руководитель оперативной группы аэромобильной фото- и видеофиксации нарушений с использованием беспилотных летательных аппаратов Владимир Князев.

«После получения мобильной станции управления мы будем осуществлять полеты с периодичностью один-два раза в неделю. В январе начнем летать регулярно. Сейчас мы летаем при температуре до минус 30 градусов на высоте 100-200 м. В регулярном порядке будем определять состояние дорог и выявлять свалки», – рассказал В.Князев.

По его словам, в 2016 г. с помощью беспилотных летательных аппаратов ликвидировано шесть несанкционированных свалок мусора в поселениях Щаповское, Михайлово-Ярцевское, Первомайское и в городском округе Троицк. Кроме того, очищено от строительного мусора десять территорий предприятий в поселениях Роговское, Кленовское, Вороновское и других.

«По выявленным нарушениям в содержании территории поселений, хозяйствующих субъектов, строительных объектов, применены меры административного воздействия в виде штрафов в отношении юридических лиц на сумму 220 тыс. руб., в отношении должностных лиц и граждан – на сумму 40 тыс. руб.», – добавил собеседник m24.ru.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок