Меню Поиск

Закрыть

Среди погибших в катастрофе самолета Ту-154 над Черным морем были 28 жителей Подмосковья

26.12.2016 22:16

Среди погибших в катастрофе самолета Ту-154 над Черным морем были 28 жителей Подмосковья

Теги: Самолеты , Крушения , Московская область , Катастрофы , выплаты

В числе жертв произошедшей 25 декабря авиакатастрофы самолета Ту-154, который принадлежал министерству обороны РФ, оказались 28 жителей Московской области. Об этом сообщила на своей странице в сети Instagram глава подмосковного министерства социального развития Ирина Фаевская.

«Минсоцразвития Московской области глубоко соболезнует близким погибших в авиакатастрофе над Черным морем. Трагедия оборвала жизни 28 жителей Подмосковья. Со вчерашнего дня работает штаб для оперативного решения вопросов. Мы прилагаем все усилия по организации психологической и материальной помощи семьям погибших жителей Московской области», - написала И.Фаевская.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил региональному министерству социального развития оказать помощь семьям жителей области, погибших в катастрофе Ту-154. В частности, А.Воробьев поручил выплатить родственникам жертв крушения самолета по 1 млн руб.

Самолет Ту-154 пропал с радаров в 5:40 25 декабря вскоре после вылета из аэропорта в Сочи. Согласно информации Минобороны России, на его борту находились представители СМИ, военнослужащие и музыканты ансамбля им. А.Александрова, а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Все они летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии. Среди них, по уточненным данным, были 84 пассажира и восемь членов экипажа.

Как позже сообщили в ФСБ РФ, основными рабочими версиями крушения являются: попадание в двигатель посторонних предметов; некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей; ошибка пилотирования; техническая неисправность самолета. Признаков и фактов, указывающих на возможность совершения террористического акта или диверсии на борту самолета в настоящее время не получено, уточнили в ведомстве. По факту крушения самолета было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил полетов или подготовки к ним».

Рубрика: Политика , Происшествия

Связанные материалы:

26.12.2016 11:58

А.Воробьев: Министерство соцразвития Подмосковья окажет помощь семьям погибших в катастрофе Ту-154

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок