Меню Поиск

Закрыть

Ассоциацию студенческих объединений Москвы могут создать в 2017 г.

03.01.2017 04:07

Ассоциацию студенческих объединений Москвы могут создать в 2017 г.

Теги: ВУЗы , Мосгордума , Студенты , Образование

Ассоциацию студенческих объединений Москвы могут создать в 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

«В рамках итогового пленарного заседания форума «Москва Студенческая», которое прошло в Мосгордуме, было озвучено предложение создать Ассоциацию студенческих объединений Москвы - единую общественную студенческую организацию, которая должна стать центром консолидации и взаимодействия студентов, студенческих объединений, советов, клубов, общественных студенческих организаций, вузов, органов исполнительной и законодательной власти. Предложение было активно поддержано студентами, в 2017 г. мы начнем плотную работу по созданию ассоциации», - отметил К.Щитов.

Он добавил, что от проректорского сообщества столичных вузов поступило желание сформировать на базе Мосгордумы постоянно действующую дискуссионную площадку в форме союза или клуба проректоров для регулярных встреч с представителями городской власти с целью обсуждения системных вопросов и решения возникающих у образовательных организаций проблем.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок