Меню Поиск

Закрыть

«Организатор перевозок» в декабре пресек 1,4 тыс. случаев нелегальной торговли около станций метро

26.12.2016 10:07

«Организатор перевозок» в декабре пресек 1,4 тыс. случаев нелегальной торговли около станций метро

Теги: Торговля , Проверки , Станции , Организатор перевозок , Московский метрополитен

Почти 1,4 тыс. попыток нелегальной торговли пресекли сотрудники ГКУ «Организатор перевозок» около транспортных объектов в декабре 2016 г., сообщили в пресс-службе столичного учреждения.

«Работники ГКУ «Организатор перевозок» совместно с департаментом торговли и услуг Москвы и районными управами усилили борьбу с нелегальной торговлей возле транспортных объектов. За месяц активной работы попыток незаконного бизнеса возле станций метро стало меньше на 12%, несмотря на предновогодний ажиотаж нелегальных предпринимателей. В декабре работники ГКУ «Организатор перевозок» пресекли 1 тыс. 398 попыток нелегальной торговли возле транспортных объектов. Для сравнения, в предыдущем месяце выявлено 1 тыс. 594 подобных случаев», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в предпраздничные дни ассортимент товаров у нелегальных торговцев расширяется: особенно опасны для покупателей пиротехника и электрические гирлянды, а также продукты с истекшим сроком годности и домашние заготовки, качество которых никто не контролирует.

«Нелегальные продавцы выбирают точки с большим пассажиропотоком - чаще всего нарушителей задерживают около станций метро «Выхино», «Тушинская», «Теплый Стан» и «Домодедовская». Всего с начала года выявлено 21,9 тыс. попыток нелегальной торговли - это на 19% больше результата прошлого года», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что работа по пресечению нелегальной торговли ведется исключительно в интересах горожан. Пассажиры застрахованы от обмана и приобретения некачественных товаров, к тому же порядок возле транспортных объектов делает их безопаснее, комфортнее и привлекательнее для пассажиров.

ГКУ «Организатор перевозок» работает в рамках реализации постановления правительства Москвы от 10 декабря 2013 г. «О мерах по пресечению несанкционированной торговли в местах массового скопления населения на территории города Москвы». Согласно статье 11.13 КоАП Москвы, за торговлю на транспортно-пересадочных узлах нарушителей ожидает штраф от 2,5 тыс. до 5 тыс. руб.», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Организатор перевозок Следить за темой

Другие материалы по теме: 52

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок