Меню Поиск

Закрыть

Вестибюли шести станций столичного метрополитена будут закрыты 24-25 декабря

23.12.2016 14:08

Вестибюли шести станций столичного метрополитена будут закрыты 24-25 декабря

Теги: Метро , Закрытие , Вестибюли

Вестибюли шести станций столичного метрополитена будут закрыты для пассажиров в выходные дни - 24 и 25 декабря 2016 г. Об этом сообщает пресс-служба подземки.

«В рамках программы благоустройства в предстоящие выходные будут закрыты вестибюли нескольких станций Московского метрополитена. Для входа в метро и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться соседними вестибюлями, расположенными в непосредственной близости от закрытых», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 22:00 пятницы, 23 декабря, до открытия метрополитена в понедельник, 26 декабря, для пассажиров будут закрыты: северный вестибюля станции «Тульская» со стороны последнего вагона из центра (вход и выход – через южный вестибюль); западный вестибюль станции «Кузьминки» со стороны последнего вагона из центра (вход и выход - через восточный вестибюль); южный вестибюль станции «Нахимовский проспект» со стороны первого вагона из центра (вход и выход – через северный вестибюль).

Также с 2:00 субботы, 24 декабря, до открытия метрополитена в понедельник, 26 декабря, для пассажиров будут закрыты: северный вестибюль станции «Октябрьское поле» со стороны первого вагона из центра (вход и выход - через южный вестибюль); южный вестибюль станции «Сходненская» со стороны последнего вагона из центра (вход и выход - через северный вестибюль); южный вестибюль станции «Ясенево» со стороны первого вагона из центра (вход и выход - через северный вестибюль).

Кроме того, с 20:00 пятницы, 23 декабря, до 07:00 субботы, 24 декабря, для пассажиров будет закрыт северный вестибюль станции «Кропоткинская» со стороны последнего вагона из центра, вход и выход - через южный вестибюль (выход на Гоголевский бульвар). Также в предстоящие выходные для пассажиров будет частично закрыт вестибюль станции «Третьяковская».

В пресс-службе напоминают, что до 31 декабря 2016 г. закрыт восточный вестибюль, включая подуличный переход, станции «Полежаевская» (вход и выход - через западный вестибюль); до 1 марта 2017 г. закрыты западные вестибюли станций «Фили» и «Пионерская» (вход и выход - через восточные вестибюли).

Кроме того, в связи с проведением работ по замене эскалаторных комплексов закрыты: до 28 февраля 2017 г. станция «Фрунзенская»; до 31 августа 2017 г. северный вестибюль станции «Красные ворота» со стороны первого вагона из центра (вход и выход - через южный вестибюль); до 30 сентября 2017 г. северный вестибюль станции «Ленинский проспект» со стороны последнего вагона из центра (вход и выход - через южный вестибюль и вестибюли станции «Площадь Гагарина» Московского центрального кольца).

Также пассажирам напоминают, что до 28 декабря 2016 г. прекращено движение поездов на участке между станциями «Парк Победы» и «Деловой центр» Калининско-Солнцевской линии. Для пассажиров закрыты станция «Деловой центр» и переход между станциями «Деловой центр» и «Выставочная», станция «Парк Победы» работает только для проезда по Арбатско-Покровской линии. Для проезда пассажиры могут воспользоваться прилегающими линиями метро, Московским центральным кольцом, а также наземным городским транспортом.

Рубрика: Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 6 270

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок