Меню Поиск

Закрыть

Первый корпус студенченского общежития Московской консерватории будет введен в I полугодии 2017 г.

23.12.2016 21:15

Первый корпус студенченского общежития Московской консерватории будет введен в I полугодии 2017 г.

Теги: Строительство , Московская консерватория , общежития , Москва

Первый корпус студенческого общежития Московской консерватории введут в эксплуатацию в I полугодии 2017 г., сообщает пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Первый корпус студенческого комплекса Московской государственной консерватории им. П.Чайковского на ул. Малая Грузинская, вл. 24 (Центральный административный округ Москвы) сдадут в эксплуатацию к июлю 2017 г.», - приводятся в сообщении слова председателя ведомства Олега Антосенко.

Уточняется, что новый студенческий комплекс переменной этажности (2-3-12-13-14-15 этажей) общей площадью 32,4 тыс. кв. м будет многофункциональным. Помимо общежития на 900 мест, в его составе предусмотрены репетиционные комнаты, киноконцертный и актовый залы на 150 и 200 мест соответственно, спортивный и медицинский блоки, а также столовая на 40 мест. В двух подземных уровнях разместится паркинг на 90 машиномест. Предусмотрена также велостоянка на 150 велосипедов.

В настоящее время ведутся работы по монтажу фасадной системы, внутренние отделочные работы, прокладка наружных инженерных сетей. За период строительства Мосгосстройнадзором проведено на объекте 48 проверок. Участникам строительства выдано 77 предписаний об устранении нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафных санкций на сумму 1,1 млн руб. Ход устранения замечаний находится под контролем Мосгосстройнадзора. Студенческий комплекс возводится за счет федерального бюджета. Застройщиком выступает ФГБОУ ВПО «Московская государственная консерватория (университет) им. П.Чайковского».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок