Меню Поиск

Закрыть

Экскурсии, мастер-классы и катания на тюбингах пройдут в парке «Коломенское» в новогодние каникулы

02.01.2017 14:05

Экскурсии, мастер-классы и катания на тюбингах пройдут в парке «Коломенское» в новогодние каникулы

Теги: Парки , Новый Год , Развлечения

Для посетителей музея-заповедника «Коломенское» в период новогодних праздников пройдут экскурсии, мастер-классы и катания на тюбингах, сообщили в пресс-службе МГОМЗ.

Во дворце царя Алексея Михайловича будут работать выставки «Дед Мороз, его компания и …» и «Сказки в красках». Дети смогут поучаствовать в экскурсионно-художественных программах «Рождество» и «Русская зима», а также в мастер-классах «Время, когда исполняются желания», «Душу вложишь - все сможешь», «Чудо-войлок», «Голос земли русской», «Старинная открытка» и «Богородская забава». Юные посетители также могут принять участие в игре-путешествии «Всякий дом хозяином славится», «В гостях у мудрого сверчка», «В поисках премудрости царской», квесте «Утерянные сокровища», квесте в стиле фэнтези «Скипетр царя Иоанна», «Загадки царского двора» и «Тайны древних башен».

В дни праздников на Ярмарочной площади будет работать каток с натуральным льдом, теплой раздевалкой, камерами хранения и пунктом проката. За ул. Нижняя и Торговая можно будет прокатиться на «санках-ватрушках» с безопасных склонов. На ул. Нижняя можно также покататься на надувных санях «Банан», прицепленных к снегоходу. А 7 января в музее-заповеднике пройдет уличное представление «Святки» с песнями, плясками, хороводами у рождественской ели у царского крыльца дворца царя Алексея Михайловича.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок