Меню Поиск

Закрыть

Фильм о З.Космодемьянской планируют выпустить в широкий прокат

эксклюзив

22.12.2016 12:45

Фильм о З.Космодемьянской планируют выпустить в широкий прокат

Теги: Кино , конкурсы , Великая Отечественная война , Герои , РВИО

Фильм о Зое Космодемьянской планируют выпустить в широкий прокат. В данный момент объявлен творческий конкурс на создание синопсиса фильма под рабочим названием «Страсти по Зое». Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе Российского военно-исторического общества.

«Сейчас мы принимаем и рассматриваем синопсисы, на втором этапе будут отобраны три лучших синопсиса, их авторы должны будут предоставить расширенные сценарии, после чего будет определен победитель, начнутся поиски режиссера. Ожидается, что фильм о З.Космодемьянской должен выйти в широкий прокат, скорее всего у него будет такая же судьба, как у фильма «28 панфиловцев», - сказали в пресс-службе.

Там также добавили, что после того, как будет определен и утвержден сценарий фильма, начнется народный сбор средств, как это было с фильмом «28 панфиловцев».

«Прием синопсисов уже начался, он продлится до 23 февраля, а победитель будет объявлен 12 мая 2017 г.», - сказали в пресс-службе.

Конкурс на создание сценария фильма о подвиге Героя Советского Союза З.Космодемьянской под рабочим названием «Страсти по Зое» является открытым, все желающие могут присылать конкурсную работу на почту Российского военно-исторического общества.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок