Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин выразил соболезнования родным и близким народного артиста РСФСР В.Шалевича

22.12.2016 11:28

С.Собянин выразил соболезнования родным и близким народного артиста РСФСР В.Шалевича

Теги: Собянин , Актеры , соболезнования , Театр имени Е.Вахтангова

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким народного артиста РСФСР Вячеслава Шалевича. Об этом сообщает пресс-служба столичного правительства.

«Ушел из жизни выдающийся актер, внесший большой вклад в развитие отечественного искусства и приумножение традиций вахтанговской школы. За более чем полвека служения прославленному театру Вячеслав Шалевич блистательно и убедительно сыграл десятки самых разных ролей, снискавших ему любовь театральной Москвы», - говорится в телеграмме.

Мэр подчеркнул, что на фильмах актера выросло несколько поколений зрителей, а картины с его участием входят в золотой фонд российского кинематографа.

Ранее сообщалось, что народный артист РСФСР В.Шалевич скончался в одной из столичных больниц 21 декабря 2016 г. на 83-м году жизни. В.Шалевич пришел в труппу государственного академического театра им. Е.Вахтангова сразу после окончания Щукинского училища. Актер играл во многих постановках, в числе которых - «Принцесса Турандот», «Конармия», «Миллионерша», «Чайка». В фильмографии В.Шалевича такие картины как «Три тополя на Плющихе», «Семнадцать мгновений весны». Артист был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орденом Дружбы Народов и орденом Почета.

Рубрика: Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок