Меню Поиск

Закрыть

Москвичи стали в два раза чаще жаловаться на захламление дворов

22.12.2016 00:16

Москвичи стали в два раза чаще жаловаться на захламление дворов

Теги: Дворы , Москва , Жалоба , Наш город

В 2016 г. от жителей города поступило вдвое больше жалоб на захламление дворовых территорий. Об этом в интервью порталу m24.ru рассказал начальник госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров.

«В личный кабинет госинспекции по недвижимости геоинформационного портала правительства Москвы «Наш город» в 2016 г. поступило 2 тыс. 480 обращений. Большую часть обращений (1 тыс. 970), мы опровергли, так как факты не получили подтверждения. А 483 проблемы были признаны, остальные находятся в работе», – сказал С.Шогуров.

По его словам, активность жителей по выявлению нарушений на участках городских территорий растет. Однако в структуре своей жалобы горожан несколько изменились.

«Чаще всего жители информируют о самовольно возведенных объектах внутри дворовых территорий, таких обращений было 1 тыс. 039, или 42% от общего количества обращений. Отмечу, что по сравнению с прошлым годом количество обращений по данной теме уменьшилось на 42%. А вот по проблеме захламления городских территорий наоборот стали обращаться в два раза чаще. В этом году зафиксировали 602 обращения на эту тему, а в прошлом – 331», – пояснил С.Шогуров.

Всего же за уходящий год в инспекцию поступило более 8 тыс. жалоб от граждан на незаконное использование участков. Из них 2,4 тыс. заявлений поступили через портал «Наш город». Чаще всего москвичей волнуют незаконно организованные платные автостоянки, а также шлагбаумы, установленные во дворах без согласования. Кроме того, специалисты отмечают, что возросло на 12% количество обращений, которые поступают на горячую линию инспекции.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок