Меню Поиск

Закрыть

Столичный Роспотребнадзор не собирается ограничивать продажу настоек и спиртосодержащих БАДов

эксклюзив

21.12.2016 17:54

Столичный Роспотребнадзор не собирается ограничивать продажу настоек и спиртосодержащих БАДов

Теги: алкоголь , аптеки , Роспотребнадзор , Мониторинг

Управление Роспотребнадзора по Москве не собирается ограничивать или изымать из продажи настойки и спиртосодержащие БАДы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Запрос, направленный в аптеки Москвы о количестве спиртосодержащих БАДов, не связан с ситуацией в Иркутске. Росотребнадзор постоянно мониторит ситуацию, чтобы понимать какие БАДы, в том числе спиртосодержащие, находятся в реализации. Ограничивать или изымать их из оборота мы не собираемся. Также как и в отношении «Боярышника» мы не можем изъять из продажи товар без нарушений», - рассказали в пресс-службе.

В Роспотребнадзоре также отметили, что на данный момент ведется мониторинг ситуации по торговле спиртосодержащими настойками и концентратами, таких как «Боярышник».

Ранее СМИ сообщили, что Роспотребнадзор попросил московские аптеки отчитаться о количестве спиртосодержащих БАДов.

В ночь с 18 на 19 декабря в Иркутске было зафиксировано массовое отравление спиртосодержащим средством для принятия ванн «Боярышник», содержащим метиловый спирт. По последней информации минздрава Иркутской области, от отравления скончался 61 человек, в стационаре на лечении находится еще 40 человек, пятеро - выписаны.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок