Меню Поиск

Закрыть

Строительство жд/переездов в Щербинке и Крекшино будет завершено в 2017 г.

21.12.2016 13:04

Строительство жд/переездов в Щербинке и Крекшино будет завершено в 2017 г.

Теги: Новая Москва

Строительство жд/переездов в Щербинке и Крекшино будет завершено в 2017 г. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Один железнодорожный переезд строится в Щербинке сейчас, и в 2017 г. мы его открываем, это один из самых сложных переездов по «новой» Москве. А второй, в Крекшино, также на будущий год там работа будет завершена. Кроме этого еще две эстакады на Киевском направлении железной дороги планируется построить, одна в Переделкино и вторая в районе Кокошкино, также работы ведутся, и на будущий год эстакада будет завершена. Через эту эстакаду, кстати, пройдет дорога, которую мы сейчас строим, от Троицка до населенного пункта Зайцево в Московской области рядом с Кокошкино», - сказал В.Жидкин.

Он также напомнил, что на территории «новой» Москвы предусмотрено несколько трамвайных линий, одна из них пройдет от Троицка до дер. Мамыри.

«Эта ветка свяжет сам Троицк со станцией метро. По сути половину протяженности «новой» Москвы мы обеспечим скоростным трамваем. Еще одна линия, которая была предусмотрена в составе проекта Солнцево-Бутово-Видное, одна часть этой связки будет обеспечена сообщением ветки метро, а другие участки будут обеспечены трамвайными линиями. Также есть очень интересный проект уже не линейный, а территориальный, это в районе Комунарки будет целое кольцо трамвайное, которое обеспечит несколько населенных пунктов слева от Калужского шоссе в сторону Щербинки, вся эта территория будет обеспечена трамвайным сообщением», - добавил В.Жидкин.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: "Новая" Москва Следить за темой

Другие материалы по теме: 168

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок