Меню Поиск

Закрыть

Центравтомагистраль: Больше всего за год приходится ремонтировать федеральные дороги А108 и А107

эксклюзив

21.12.2016 09:30

Центравтомагистраль: Больше всего за год приходится ремонтировать федеральные дороги А108 и А107

Теги: Дороги , Ремонт , дорожное хозяйство , Росавтодор

Наибольшее количество ремонтных работ из-за воздействия автотранспорта приходится на федеральные дороги А108 «Московское большое кольцо» и А107 «Московское малое кольцо». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ФКУ «Центравтомагистраль» (подведомственное учреждение Росавтодора).

По их информации, наибольшее количество ремонтных работ приходится именно на эти дороги. Так, в 2016 г. на дороге А107 отремонтировано 50 км, а на А108 - 70 км.

«По наибольшей нагрузке грузового транспорта стоит выделить федеральные дороги А108 «Московское большое кольцо» и А107 «Московское малое кольцо», их еще часто называют большая и малая «бетонки». С тех пор, как движение по МКАД для грузовиков ограничили (с мая 2013 г. - прим. Агентства «Москва»), доля грузового транспорта на обоих кольцах серьезно возросла и продолжает увеличиваться. Особенно в этом плане нужно выделить малое кольцо, А107», - отметила собеседница агентства.

Уточнив, что грузопоток на отдельных участках А107 на настоящий момент достигает 25-30 тыс. автомобилей в сутки и увеличивается на 3-4% в год. При этом в составе транспортного потока наблюдается до 50-60% грузовиков массой более 12 тонн.

Кроме того, как пояснили в ФКУ «Центравтомагистраль», дорожное покрытие может изнашиваться от воздействия разных факторов, как летом, так и зимой. Невозможно выделить участки, которые конкретно портятся зимой.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Ремонт дорог Следить за темой

Другие материалы по теме: 67

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок