Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. кв. м составит площадь музея истории завода им. И.Лихачева

эксклюзив

21.12.2016 09:00

Более 1 тыс. кв. м составит площадь музея истории завода им. И.Лихачева

Теги: Мосгордума , Музеи , ЗИЛ , Градостроительство

Более 1 тыс. кв. м составит площадь музея завода им. И.Лихачева (ЗИЛ) в исторической проходной предприятия. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Сергей Зверев.

«Это уже не идея, это практически решенный вопрос. На окружной комиссии мы поддержали это решение, записали его в заключение. И этим заключением предусматривается использование 1,15 тыс. кв. м здания существующей старой проходной ЗИЛа, где установлен памятник И.Лихачеву. Это пространство будет отведено под музей ЗИЛ», - отметил С.Зверев.

Он выразил надежду на то, что среди экспонатов появится не только продукция автозавода, но и информация о его работниках.

«Я надеюсь, мы увидим ту продукцию, которую выпускал завод им. И.Лихачева. И не только машины, но и, например, холодильник ЗИЛ. К слову, раньше у нас в семье был такой холодильник, не старый, полукруглый, а уже новый, прямоугольный. И самое главное, я надеюсь, что в музее будут представлены истории трудовых династий тех людей, которые работали на ЗИЛе. Историю этого предприятия мы обязаны сохранить, и мы это сделаем», - добавил депутат.

Ранее сообщалось, что участники публичных слушаний по рассмотрению проектов планировки трех участков бывшей промзоны ЗИЛ предложили создать музей, посвященный истории автозавода.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок