Меню Поиск

Закрыть

Около 400 деревьев высадят в парке «Зарядье» в апреле-мае 2017 г.

эксклюзив

20.12.2016 13:43

Около 400 деревьев высадят в парке «Зарядье» в апреле-мае 2017 г.

Теги: Деревья , Парки , Зарядье

Высадка 394 деревьев в парке «Зарядье» запланирована на апрель-май 2017 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

«На апрель-май 2017 г. на территории парка «Зарядье» запланирована высадка 394 деревьев. Так, к уже высаженным соснам, елям и березам добавятся дубы, клены, ивы, липы, рябины и яблони», - пояснил А.Бочкарев.

Он отметил, что всего в «Зарядье» появится 650 новых деревьев разных пород: береза, липа, сосна, клен, ель, ива, дуб, рябина, черемуха, яблоня. На территории парка в ноябре и декабре 2016 г. уже производится высадка 256 деревьев, среди которых ели, сосны и березы.

Ранее заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что сначала будут высажены крупномеры: хвойные и береза, остальные же виды деревьев будут посажены весной 2017 г. Ландшафтный парк «Зарядье» площадью 10,9 га возводится на месте снесенной гостиницы «Россия». По проекту парк должен отражать разнообразие растительного мира четырех климатических зон России. Растения, высаженные в парке, могут быть как оригинальными представителями этих климатических зон, так и районированными копиями, адаптированными для условий Москвы.

Рубрика: Строительство

Тема: Парки Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 66 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок