Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор 20 декабря запустит в Москве «горячую линию» по вопросам маркировки изделий из меха

19.12.2016 18:54

Роспотребнадзор 20 декабря запустит в Москве «горячую линию» по вопросам маркировки изделий из меха

Теги: Суды , Роспотребнадзор , Нарушения , горячая линия , меховые изделия

Столичный Роспотребнадзор с 20 декабря 2016 г. запустит «горячую линию» по вопросам маркировки меховых изделий контрольными (идентификационными) знаками, сообщила пресс-служба ведомства.

«Управление Роспотребнадзора по Москве открывает работу горячей линни по вопросам маркировки меховых изделий контрольными (идентификационными) знаками (КИЗ) с 20 декабря по 23 декабря 2016 г. Потребители в случае нарушения их прав при прибретении меховых изделий, а также в случае обнаружения фактов реализации меховых изделий (шубы, дубленки, меховые жилеты) без КИЗов могут обратиться за необходимыми разъяснениями», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в рамках контроля за исполнением постановления правительства РФ №787 от 11 августа 2016 г. сотрудниками управления проинспектировано 4 тыс. 910 единиц меховых изделий. За отсутствие маркировки меховых изделий КИЗами составлено 52 протокола об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ, которая предусматривает применение административного наказания в виде штрафа с конфискацией предметов административного правонарушения. «В настоящее время судами вынесено 21 решение по направленным управлением административным делам. Согласно принятым судебным решениям конфискации подлежат 256 меховых изделий на общую сумму 19 млн. 790 тыс. руб.», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок