Меню Поиск

Закрыть

Суд прекратил дело об избиении врача подмосковной больницы в связи с примирением сторон

эксклюзив

19.12.2016 15:15

Суд прекратил дело об избиении врача подмосковной больницы в связи с примирением сторон

Теги: Врачи , Суды , Москва , Генпрокуратура

Мировой судья участка №171 Орехово-Зуевского района Московской области прекратил в связи с примирением сторон уголовное дело об избиении врача из-за долгой очереди в местной больнице. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в суде.

«Потерпевшему был возмещен ущерб в денежной форме, стороны примирились, и в связи с этим уголовное дело в отношении Александра Корнеева прекращено», - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в ночь на 28 мая 2016 г. А.Корнеев, находясь в первой больнице г. Орехово-Зуево, избил врача. Уточнялось, что мужчину возмутило слишком долгое, по его мнению, ожидание в очереди в рентген-кабинет, что и стало причиной нападения на медработника.

Уголовное дело было возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

Ранее президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль заявил о необходимости повышения безопасности условий труда медработников после инцидента с избиением врача в подмосковном Орехово-Зуево.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок