Меню Поиск

Закрыть

Супруга балетмейстера С.Филина заявила, что у мужа был конфликт с П.Дмитриченко

07.11.2013 15:00

Супруга балетмейстера С.Филина заявила, что у мужа был конфликт с П.Дмитриченко

Теги: Большой Театр , балет

В ходе судебного заседания по делу о нападении на Сергея Филина была допрошена супруга балетмейстера Мария Прорвич, заявившая, что у мужа был конфликт с П.Дмитриченко, сообщает корреспондент «Москва Медиа» из зала Мещанского суда. Перед допросом судья поинтересовалась, узнает ли женщина кого-то из подозреваемых. М.Прорвич заявила, что ей знаком только Павел Дмитриченко.

«Действительно, у моего мужа были конфликтные ситуации с П.Дмитриченко. На какой почве - мне неизвестно. Супруг не всегда посвящал меня в свои рабочие дела. Тем не менее, он рассказывал, что, несмотря на то, что Сергей был руководителем, Павел обращался к нему невежливо, а также обвинял в коррупции», - рассказала М.Прорвич.

Необходимо отметить, что ранее суд допросил пострадавшего С.Филина. По словам балетмейстера, он убежден, что покушение на него было совершено из зависти и напрямую связано с его профессиональной деятельностью.

Напомним, нападение на С.Филина произошло 17 января 2013 г. в Москве, ему в лицо плеснули кислотой. На скамье подсудимых - артист балета Большого театра П.Дмитриченко и двое безработных - ранее судимый житель Рязанской области Ю.Заруцкий и житель Московской области Андрей Липатов, предположительно, доставивший Ю.Заруцкого на машине к месту преступления. П.Дмитриченко и А.Липатов отрицают вину, Ю.Заруцкий настаивает, что спланировал и совершил преступление самостоятельно.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок