Меню Поиск

Закрыть

Балетный спектакль «Анна Павлова. К 135-летию великой балерины» пройдет 27 декабря в Москве

16.12.2016 19:20

Балетный спектакль «Анна Павлова. К 135-летию великой балерины» пройдет 27 декабря в Москве

Теги: ГИТИС , Спектакли , балет , Хореограф , Балерина

В Москве 27 декабря пройдет балетный спектакль «Анна Павлова. К 135-летию великой балерины», сообщила пресс-служба департамента культуры Москвы.

«27 декабря на новой сцене учебного театра ГИТИС пройдет балетный спектакль с участием учеников Московских школ искусств, посвященный юбилею великой балерины», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в программе спектакля будут представлены лучшие хореографические постановки, посвященные творчеству А.Павловой. Ученики московских колледжей и школ искусств исполнят сцены из балетов «Лебединое озеро», «Корсар», «Щелкунчик», а также вариации шедевров мировой классики и номера современной хореографии - всего 17 выступлений.

Отмечается, что проект «Анна Павлова. К 135-летию великой балерины» завершит год празднования юбилея артистки. В балетном спектакле выступят учащиеся хореографических отделений Московских школ искусств, прошедшие конкурсный отбор и принявшие участие в декабре в мастер-классах известных преподавателей классического и современного танца: педагога-балетмейстера Большого театра России Михаила Лавровского, заслуженной артистки Российской Федерации Кадрии Амировой, солистки театра «Балет Москва» Софьи Гайдуковой и главного балетмейстера Московского цирка Никулина на Цветном бульваре Лики Шевченко.

Балетный спектакль начнется в 19:00 по адресу: ул. Академика Пилюгина, д. 2 (Новая сцена учебного театра ГИТИС).

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок