Меню Поиск

Закрыть

Участок Калининско-Солнцевской линии от «Парка Победы» до «Делового центра» закроется с 19 до 28 декабря

16.12.2016 15:26

Участок Калининско-Солнцевской линии от «Парка Победы» до «Делового центра» закроется с 19 до 28 декабря

Теги: Калининская линия , Солнцевская линия , Москва , Закрытие , Метрополитен , Московский метрополитен

Участок Калининско-Солнцевской линии закроется на десять дней, сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

«Движение поездов на участке «Парк Победы» - «Деловой центр» будет прекращено с 19 по 28 декабря. Ограничения вводятся по обращению департамента строительства Москвы с целью выполнения производственных работ по вводу в эксплуатацию новых станций Калининско-Солнцевской линии», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на время завершающей стадии работ для пассажиров на вход и выход будут закрыты станции «Деловой центр» и «Парк Победы» Калининско-Солнцевской линии, а также переход между станциями «Деловой центр» и «Выставочная». Станция «Парк Победы» будет работать только для проезда по Арбатско-Покровской линии. Ограничения вводятся с начала движения поездов 19 декабря по 28 декабря включительно.

В течение десяти дней специалисты выполнят подключение необходимого технологического оборудования и проведут обкатку путей, необходимую для ввода в эксплуатацию участка «Парк Победы» - «Раменки». Для проезда пассажиры смогут воспользоваться прилегающими линиями метрополитена, Московским центральным кольцом, а также наземным городским транспортом. Пассажиров просят заранее планировать маршруты своих поездок в эти дни.

Новый участок Калининско-Солнцевской линии планируется открыть до Нового года. Западный радиус Калининско-Солнцевской линии стал доступен пассажирам 31 января 2014 г., когда поезда начали курсировать между станциями «Деловой центр» и «Парк победы».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок