Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев заявил о необходимости дать четкое юридическое понятие допингу

15.12.2016 13:24

Д.Медведев заявил о необходимости дать четкое юридическое понятие допингу

Теги: Интервью , Медведев , допинг

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости дать четкое юридическое понятие допингу. Об этом он сообщил в интервью российским телеканалам.

«Надо все-таки разобраться с тем, что такое допинг. Вот эти манипуляции бесконечные, вот мы считаем это допингом, а это не считаем допингом. Да, есть критерии отнесения, но даже в рамках этих критериев, которые там были выработаны ВАДА или каким-то экспертами при ВАДА: часть препаратов относится к допингу, часть не относится. Ну, вот эта история с мельдонием, всем хорошо знакомая. Ну, действительно, такого рода сердечные препараты или под другим названием с близкой химической формулой, которая выпускаются в анголосаксонских странах, почему-то в этот список не попали, а тот препарат, который был когда-то разработан в Советском Союзе, он в этот список попал. Это как минимум внушает сомнение. Поэтому нужно дать абсолютно четкое юридически безупречное определение допинга», - сказал Д.Медведев.

По его мнению, каждый спортсмен должен владеть информацией о том, что является допингом.

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричард Макларен 9 декабря 2016 г. презентовал вторую часть своего доклада о применении допинга более чем 1 тыс. российских спортсменов.

Рубрика: Политика , Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок