Меню Поиск

Закрыть

ГМИИ им. А.Пушкина планирует отправить шедевры из своей коллекции в Японию, Испанию, Германию и Францию

14.12.2016 15:05

ГМИИ им. А.Пушкина планирует отправить шедевры из своей коллекции в Японию, Испанию, Германию и Францию

Теги: Выставки , Музеи , Коллекция , Пушкинский музей

Государственный музей изобразительных искусств им. А.Пушкина планирует отправить шедевры из своей коллекции на выставки в Японию, Испанию, Германию и Францию. Об этом журналистам сообщила директор музея Марина Лошак.

«У нас очень много запросов из за рубежа, каждый год мы даем огромное количество вещей на все выставки во всем мире, за исключением Америки. Большие выставки, моновыставки будут в Германии, потом будут выставки в 2018 г., в год межмузейного культурного обмена между Россией и Японией, это будут очень большие выставки в Токио и Киото. Затем мы планируем моновыставку в Прадо (Национальный музей Прадо, Мадрид, Испания - прим. Агентства «Москва»). Также в Париже более 110 вещей планируется показать, с музеем Пикассо (Музей Пикассо в Барселоне, Испания - прим. Агентства «Москва») делаем выставки», - пояснила М.Лошак.

Она добавила, что в Японию будут направлены шедевры, выполненные в разных направлениях искусства, а в музей Прадо - работы импрессионистов. «В Прадо отправим работы импрессионистов, 35 шедевров, эта выставка откроется к юбилею Прадо, к 250-летию», - заключила М.Лошак.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок