Меню Поиск

Закрыть

Узнать о повадках манула и понаблюдать за его кормлением смогут гости Московского зоопарка 17-18 декабря

14.12.2016 14:04

Узнать о повадках манула и понаблюдать за его кормлением смогут гости Московского зоопарка 17-18 декабря

Теги: Зоопарк , Животные , Московский зоопарк , Кот

Узнать о повадках манула и понаблюдать за его кормлением смогут гости Московского зоопарка 17 и 18 декабря 2016 г. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

«В преддверии нового года мы хотим провести не совсем обычное праздничное занятие в Детском лектории. Манул - одно из самых известных и скрытных животных Московского зоопарка, его исторический талисман. На лекции мы узнаем, где живет этот дикий кот, разберемся в его повадках и особенностях. Часть времени мы уделим небольшому творческому мастер-классу, а потом отправимся на территорию и понаблюдаем за показательным кормлением манула», - говорится в сообщении.

Как уточняется, занятия проведет Ирина Алексеичева - ведущий зоолог отдела млекопитающих Московского зоопарка, специалист в области содержания и разведения хищных животных, координатор программы ЕАРАЗА (Евроазиатская региональная ассоциация зоопарков и аквариумов) по «Изучению, сохранению и размножению манула».

Отмечается, что продолжительность лекции составит 90 минут. Мероприятия пройдут 17 и 18 декабря в 12:00. Входной билет на территорию зоопарка отдельно приобретать не нужно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок