Меню Поиск

Закрыть

В.Володин предложил подумать о срочных трудовых договорах для руководителей аппаратов комитетов Госдумы

14.12.2016 11:29

В.Володин предложил подумать о срочных трудовых договорах для руководителей аппаратов комитетов Госдумы

Теги: Депутаты , комитеты , Госдума , Регламент

Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин предложил рассмотреть возможность внесения изменений в регламент Госдумы, согласно которым с руководством аппаратов думских комитетов будут оформляться срочные трудовые отношения на время работы с тем или иным главой комитета.

«У нас избирается новый председатель комитета, старый аппарат, начинаются реформы. У нас на уровне Государственной думы и аппарата Государственной думы все заместители назначаются на срок полномочий Госдумы. И во фракциях так же. Но в комитетах у нас заложено другое, и поэтому когда новый председатель комитета приходит, тем более там, где произошло еще объединение комитетов, у нас возникает, как вы понимаете, сложный вопрос, с кем работать. И, соответственно, куда пойдет работать тот, кого сократили. Нам было бы правильно, если вы не возражаете, эти вопросы отразить и убрать эти проблемы для тех, кто в будущем придет. Потому что это будет системно: избирается председатель комитета, определяет, кто будет руководить аппаратом», - сказал В.Володин.

Соответствующая поправка в регламент работы Госдумы будет рассмотрена сегодня на пленарном заседании после 16:00, добавил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок