Меню Поиск

Закрыть

Юбилейная выставка Ю.Норштейна «Каждый вечер перед сном» откроется 21 декабря в «Галерее на Солянке»

13.12.2016 15:07

Юбилейная выставка Ю.Норштейна «Каждый вечер перед сном» откроется 21 декабря в «Галерее на Солянке»

Теги: Выставки , Галереи , Мультфильмы , Режиссер

Юбилейная выставка Ю.Норштейна «Каждый вечер перед сном» откроется 21 декабря в «Галерее на Солянке». Об этом журналистам сообщил режиссер анимационного кино Юрий Норштейн.

«Выставка «Каждый вечер перед сном» откроется 21 декабря в «Галерее на Солянке». Она впервые познакомит широкую публику с эскизами на пленке, раскадровками, графическими набросками персонажей и сцен, созданных мной и моим соавтором, художником Валентином Ольшвангом, монтажными и экспозиционными листами, раскрывающими уникальный творческий метод и подробно объясняющими этапы работы над созданием микрофильма «Спокойной ночи, малыши!», - сообщил Ю.Норштейн.

Директор «Галереи на Солянке» Федор Павлов-Андреевич, в свою очередь, заявил, что кроме работ Ю.Норштейна на выставке будут представлены и другие современные художники: Ольга и Олег Татаринцевы, Алена Романова, Иван Разумов и другие.

«Мы позвали других российских художников для создания диалога между Ю.Норштейном и новым поколением. Также на протяжении всего времени выставки будут показаны мультфильмы, организованы читки сказок известными людьми, фортепианные концерты. «Каждый вечер перед сном» станет шестой в череде любимых московским музейным зрителем «снежных блокбастеров» «Галерее на Солянке». Каждый год подобные выставки посещают от 70 до 120 тыс. человек», - заявил Ф.Павлов-Андреевич.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок