Меню Поиск

Закрыть

В Москве с 1 января будут отслеживать отели, размещающие о себе неверную информацию в интернете

эксклюзив

13.12.2016 10:00

В Москве с 1 января будут отслеживать отели, размещающие о себе неверную информацию в интернете

Теги: Гостиницы , Веб-сайты , ЧМ-2018 по футболу , Нарушения , Отели , Кубок конфедераций FIFA , Сервис

С 1 января 2017 г. в Москве будут отслеживать отели, размещающие о себе неверную информацию в интернете. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления гостиничного хозяйства департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Алексей Тихненко.

«Все что находится на территории Москвы и будет опубликовано на booking.com, но по нашим данным не совпадать с данными классификации, будет вызывать у нас сомнения. Мы будем стараться перепроверять, выходить на эти средства размещения, если оно действительно будет функционировать и там действительно будут кого-то размещать, мы эту информацию будем систематизировать и отправлять правоохранительным органам. Мы уже это отслеживаем, но оказать влияние на владельцев таких гостиниц сможем только после вступления закона в силу, после 1 января 2017 г.», - сказал А.Тихненко.

Он отметил, что правительство Москвы уже связывалось с администрацией сайта с просьбой удалить объявления гостиниц, информация о которых не соответствует действительности. «Мы связывались с администрацией booking.com, но пока нет закона, влияющего на то, что они обязаны контролировать то, что у них на сайте размещается, поэтому мы не сможем на них повлиять. Но в целом они к нам прислушались. Мы им дали список из 48 гостиниц, которые не соответствуют звездной классификации и тому, что гостиница о себе там пишет, они привели это частично в порядок. Мы эту работу проделали в этом году», - добавил А.Тихненко.

Согласно ст. 36, 108 Федерального закона о подготовке и проведении чемпионата мира по футболу в 2018 г., Кубка конфедераций FIFA 2017 г., классификация гостиниц и иных средств размещения становится для городов-организаторов чемпионата мира по футболу обязательной. Гостиницы и иные средства размещения во всех 11 регионах России, которые принимают чемпионат, должны пройти звездную классификацию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок