Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили усилить уголовную ответственность за коррупцию и хищения в сфере госзакупок

09.12.2016 17:51

В Госдуме предложили усилить уголовную ответственность за коррупцию и хищения в сфере госзакупок

Теги: Коррупция , Уголовный Кодекс , борьба

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев предложил повысить уголовную ответственность государственных и муниципальных служащих за хищения бюджетных средств при закупках для обеспечения государственных нужд. Соответствующее заявление депутат сделал журналистам.

«Считаю необходимым установить специальный состав преступления и повышения ответственности, в том числе и сроков лишения свободы, за хищение в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд», - сказал В.Пискарев.

Он отметил, что защита государственной казны является важной задачей, поэтому необходимы самые жесткие требования и спрос за нецелевое расходование бюджетных средств.

Кроме того депутат предложил для борьбы с бытовой коррупцией ввести в Уголовный кодекс РФ отдельную норму для муниципальных и государственных служащих.

«В Уголовный кодекс должна быть введена отдельная норма, предусматривающая уголовную ответственность государственных и муниципальных служащих, не являющихся должностными лицами за получение незаконного вознаграждения за услуги, которые должны предоставляться гражданам органами государственной власти и местного самоуправления бесплатно», - заключил В.Пискарев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок