Меню Поиск

Закрыть

Молодые солисты Большого театра впервые выступят на площадке «Филармонии-2» 15 декабря

09.12.2016 17:11

Молодые солисты Большого театра впервые выступят на площадке «Филармонии-2» 15 декабря

Теги: Филармония , Большой Театр , театр , Концерты

Молодые солисты Большого театра впервые выступят на площадке «Филармонии-2» 15 декабря. Об этом сообщила пресс-служба Большого театра.

«Большой театр - давний друг и партнер Московской государственной филармонии. И коль скоро филармония «шагнула» в Олимпийскую деревню, получив в свое пользование располагавшийся там концертный зал и приблизилась, таким образом, к жителям юго-запада столицы, по достоинству оценившим этот «жест», Большой рано или поздно должен был на эту площадку выйти. И выйдет – в преддверии двухлетней годовщины со дня ее открытия. 15 декабря пройдет гала-концерт солистов оперы, артистов и выпускников молодежной оперной программы Большого театра», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в программе концерта прозвучат произведения А.Моцарта, Ж.Бизе, Д.Пуччини, Н.Римского-Корсакова, П.Чайковского, Д.Шостаковича и др.

Отмечается, что следующее выступление Большого театра в «Филармонии-2» состоится 27 января 2017 г. «Это будет концертное исполнение оперы Дж.Россини «Путешествие в Реймс» с участием международных звезд и под управлением главного дирижера - музыкального руководителя Большого театра Тугана Сохиева», - пояснили в пресс-службе театра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок