Меню Поиск

Закрыть

Более 200 телесюжетов об инвалидах представлено на фестивале «Интеграция» в Москве

эксклюзив

07.12.2016 13:52

Более 200 телесюжетов об инвалидах представлено на фестивале «Интеграция» в Москве

Теги: Телевидение , Инвалиды , Награды

Свыше 200 телевизионных работ об инвалидах представлено на Международном фестивале «Интеграция». Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе фестиваля.

«В этом году на фестивале представлено более 200 работ в области телевидения, радио и интернета из многих регионов России, а также из Азербайджана, Белоруссии, Латвии, Казахстана, Сербии, Таджикистана и других стран. Работы разделены по номинациям: репортаж, цикл передач, документальный фильм», - сказал представитель пресс-службы.

В свою очередь начальник отдела перспективных проектов и анализа управления электронных СМИ департамента СМИ и рекламы Москвы Ольга Лосева отметила, что программа фестиваля может быть расширена.

«На следующий год мы обязательно будем поддерживать VII Международный фестиваль, я предлагаю подумать о новом формате. Один день - это мало, и, надеюсь, мы это изменим», - подчеркнула она.

Международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция» проходит в Москве с 2011 г. Его целями являются: привлечение внимания общества через электронные СМИ к проблемам инвалидов, формирование доступной среды для маломобильных категорий граждан, создание условий для более широкого использования инвалидами современных информационных технологий, повышение профессионального уровня журналистов, готовящих материалы по этой теме.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок