Меню Поиск

Закрыть

Востоковедение будет выделено в отдельное направление вузовской подготовки в 2017 г. (уточнение)

эксклюзив

07.12.2016 13:45

Востоковедение будет выделено в отдельное направление вузовской подготовки в 2017 г. (уточнение)

Теги: ВУЗы , Образование , подготовка , Факультеты , Высшее образование

По просьбе пресс-службы Санкт-Петербургского государственного университета в материале от 7 декабря 13:45 уточняется название факультета. Ниже приводится исправленный текст.

Востоковедение будет выделено в отдельное направление вузовской подготовки в 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель декана восточного факультета СПбГУ Алексей Родионов.

«Процедура выведения востоковедения в отдельное направление вышла уже на документационный этап. Сейчас министерство образования определяет конкретные сроки и процедуру, готовит документ, который позволит перейти на новую систему. Востоковедческое сообщество также будет обсуждать этот вопрос в деталях, ближайшее совещание состоится уже 15 декабря. Но нужно понимать, что здесь много тонких граней: количество поступающих, вопросы с армией. Поэтому могу точно сказать, что это будет в 2017 г., но конкретную дату, когда выйдет приказ, пока сказать не могу», - пояснил А.Родионов.

Ранее министр образования и науки РФ О.Васильева поручила создать рабочую группу по выведению «Востоковедения и африканистики» в отдельную группу направлений подготовки. Работа включает создание нового образовательного стандарта и единых требований к результатам образовательной деятельности по данному направлению.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок