Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Роспотребнадзора приостановил работу хостела на севере Москвы на 90 дней

07.12.2016 04:20

Суд по представлению Роспотребнадзора приостановил работу хостела на севере Москвы на 90 дней

Теги: САО , Хостелы , Роспотребнадзор , Нарушения , Жилой дом

Суд по представлению Роспотребнадзора приостановил деятельность хостела в жилом доме на Ходынском бульваре на 90 дней, сообщила пресс-служба ведомства.

«В связи с коллективным обращением жителей территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в САО проведена внеплановая выездная проверка хостела ИП Титова Д.А., находящегося на 6 этаже жилого дома, по адресу: Ходынский бульвар, д. 11», - говорится в сообщении.

Как уточняется, при проведении проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях и к эксплуатации жилых и общественных помещений: отсутствует отдельный вход, изолированный от жилой части здания, а также нет автономной системы вентиляции.

Отмечается, что по факту нарушений в отношении ИП Титова Д.А. составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ.

«Материалы дела об административном правонарушении направлены в Савеловский районный суд Москвы для принятия решения. Постановлением суда ИП Титов Д.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде административного приостановления деятельности хостела сроком на 90 суток. Решение суда направлено в службу судебных приставов УФССП России по Москве для принудительного исполнения», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок