Меню Поиск

Закрыть

В Москве объявлен конкурс на концепцию редевелопмента долгостроя вблизи Дмитровского шоссе

06.12.2016 11:35

В Москве объявлен конкурс на концепцию редевелопмента долгостроя вблизи Дмитровского шоссе

Теги: САО , Долгострои , конкурсы

В столице объявлен конкурс на концепцию редевелопмента долгостроя вблизи Дмитровского шоссе. Об этом журналистам сообщил руководитель организационного комитета конкурса Сергей Георгиевский.

«Конкурс (на концепцию редевелопмента долгостроя на ул. Псковская - прим. Агентства «Москва») будет двухэтапным и открытым. Победитель должен будет представить не только архитектурную концепцию объекта, но и эффективный сценарий его использования», - сообщил С.Георгиевский.

По его словам, объекты долгостроя в Москве разные, на разных стадиях и в разных отношениях с собственниками. «Архитектурное решение таких объектов развито слабо. Отсюда много объектов, чьи функции не могут быть реализованы в нынешних реалиях. Поэтому наш конкурс призван не только решить проблему объекта на ул. Псковская, но и выработать комплексное решение по долгостроям», - объяснил С.Георгиевский.

В свою очередь председатель совета директоров «Атлант-М», генеральный директор управляющей компании «Зубр Капитал» Олег Хусаенов отметил, что шестиэтажный автотехнический центр с двумя подземными этажами начали строить в 2006 г. «Сейчас он готов на 70%», - пояснил О.Хусаенов.

Конкурсный объект находится по адресу ул. Псковская, д. 17. С севера он ограничен проезжей частью МКАД, с запада - железнодорожным полотном Савеловского вокзала, с юга - ул. Псковская, а с востока - ул. Зональная. Его площадь составляет около 50 тыс. кв. м. При возведении объект задумывался как крупнейший в Москве торгово-сервисный и автотехнический центр типа 3S (Sales + Service + Spare Parts).

Инициатором конкурса стал международный холдинг «Атлант-М». Архитектурные бюро смогут подать заявку на участие в конкурсе до 26 января 2017 г. Отбор пройдет в два этапа. Во второй попадут пять лучших команд - из них выберут победителя. Итоги подведут 26 апреля 2017 г.

Ранее глава департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин сообщил, что в столице осталось 289 долгостроев. В ноябре из списка проблемных строек были исключены 16 объектов, с начала 2016 г. - 57.

Рубрика: Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок