Меню Поиск

Закрыть

Гостям Музея космонавтики расскажут о связи между компьютером корабля «Аполлон» и тостером

06.12.2016 03:41

Гостям Музея космонавтики расскажут о связи между компьютером корабля «Аполлон» и тостером

Теги: Музеи , Презентации , Книги , Космонавты , космос , Музей Космонавтики

Гости Музея космонавтики 10 декабря 2016 г. в рамках встречи с российским космонавтом Геннадием Падалкой и презентации книги «Гиннесс. Мировые рекорды 2017» узнают о том, какая связь существует между компьютером корабля «Аполлон» и современным тостером. Об этом сообщила пресс-служба издательства «Эксмо».

«10 декабря в 13:00 в Музее космонавтики состоится встреча с космонавтом Г.Падалкой и презентация книги «Гиннесс. Мировые рекорды 2017». Главной темой «Книги рекордов Гиннесса» стал космос во всем его безграничном разнообразии - самые разные факты о покорении Вселенной, планетах Солнечной системы, космических аппаратах и многом другом просто поражают воображение! Какая связь между компьютером корабля «Аполлон» и современным тостером? Во сколько раз гравитация Луны меньше силы притяжения на Земле? Что сделали астронавты «Аполлона-11», когда им отказали в страховке? Читателей «Книги рекордов Гиннесса» ждет новое путешествие по Вселенной знаний, открытий и достижений. Обо всем этом также пойдет речь на встрече в Музее космонавтики», - говорится в сообщении.

Как отмечается, Г.Падалка вернулся на Землю 12 сентября 2015 г. после 168-дневной миссии в космосе. Если к этому прибавить время его пребывания в космосе в течение четырех предыдущих полетов, Г.Падалка находился за пределами планеты 879 дней - самое долгое время, проведенное в космосе. «В соответствии с теорией относительности Альберта Эйнштейна, Г.Падалка путешествовал во времени, а его внутренние часы незначительно замедлялись по сравнению с часами людей на Земле. С этой точки зрения, вернувшись на Землю, он переместился во времени вперед примерно на 0,02 секунды», - подчеркивается в материале.

Впервые «Книга рекордов Гиннесса» была издана в 1955 г., и с тех пор продано более 130 млн экземпляров в 100 странах мира. Ежегодно главный сборник мировых рекордов становится одним из мировых бестселлеров. Каждый выпуск «Книги рекордов Гиннесса» следует традиции информировать, развлекать и вдохновлять.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок